Сорт: арабика; Обжарка: средняя Ферма: объединение малых фермеров Регион: Каука Высота: 1800 - 1900м Сорт: 56% Кастилло/Колумбия, 41% Катурра, 3% Типика Обработка: мытая Q: 85
Описание: Лот, который запомнится своей яркостью, дерзостью и сильным характером. Чашка проявит сочность тёмного шоколада, гармонирующую с грейпфрутовыми нотами и оттенками красного вина. Согласитесь, не самая банальная комбинация!
Аромат мягкий и благородный, тело гладкое, послевкусие долгое. Общее впечатление от чашки - сладость и насыщенность.
Colombia Verde выгодно выделяется среди других колумбийских лотов за счёт прекрасного терруара региона Каука с впечатляющими высотами и благоприятным температурным режимом. Кроме того, в отличие от других колумбийских земель, здесь сохранились плантации с типикой и катуррой, которые и делают лот столь особенным и похожим на тот кофе, который везли из Колумбии более 50 лет назад. Плантации возделываются мелкими фермерскими хозяйствами, плоды собираются вручную, а обработка производится мытым способом.
Colombia Verde не потеряет уникальности, каким бы способом вы её ни приготовили. Единственное, что стоит взять на заметку: чашку правильней будет выпить, пока она горячая. Колумбийский уникум не любит промедлений!